今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 银杏树叶招惹谁了?
返回列表 发新帖
查看: 7436|回复: 0

银杏树叶招惹谁了?

[复制链接]
发表于 2014-11-25 17:16:05   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
城市的行道树,不仅提供炎夏的阴凉,净化空气,是城市的一张名片,也俱观赏价值。很多市民为了观赏秋叶,不惜牺牲假期,驾车几百公里去东拉山,都江堰等地观看一年仅一次的红叶金叶。
看雅安金秋时节,点缀市内的株株银杏金黄的叶子,不知得罪了谁?居然不顾危险,无任何安全措施,爬树将一树金叶打落下地?
不超过十来天就掉完的银杏叶,就剩下光秃秃的枝丫,我们的城市管理者肿么了?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-11-27 14:57:00】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-11-27 14:57:50】 市住建局:   “飘来荡去”朋友:
        您好!您写到北纬网题为“银杏树叶招惹谁了?”留言收悉,现就您反映的问题回复如下:
        首先感谢您对城乡规划建设工作的关心和支持。信中反映环卫工人将银杏树树叶打落的情况,我们已及时将情况告知环卫处,环卫处表示已召开专题会议,今后加强对环卫工人的管理,避免此类情况再次发生。
        感谢您对雅安城市规划建设工作的理解支持。
        顺祝身体健康,生活美满!


                              

                                  市规建和住房保障局
                                    2014年11月27日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表