今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 来自10086的短信是真是假?
返回列表 发新帖
查看: 8408|回复: 1

来自10086的短信是真是假?

[复制链接]
发表于 2014-11-24 20:58:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的用户:您的话费积分已满足兑换268.30元现金,请手机登陆下载客户端打开并激活即可领取!中国移动
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-11-25 10:41:00】 市经信委:   本事件已受理(自主),请耐心等待答复!
  • 【2014-11-25 10:41:00】 市经信委:   尊敬的“蕊心”朋友,你好!
         根据您的帖子,我们登录了该网站,发现此网站系假冒中国移动的钓鱼网站。如果您已经在手机上安装客户端,请立即卸载,防止被莫名扣费。
         随着智能手机的普及,手机安全形势也日益严峻。我们建议您在手机上安装手机安全卫士、手机管家或手机杀毒类安全软件,防止恶意程序的侵入。
         此外,建议您在正规应用市场下载手机应用,降低安装恶意软件的风险。
         如有任何疑问,欢迎来电咨询。电话号码:2237761
发表于 2014-11-25 09:22:41 | 显示全部楼层
尊敬的“蕊心”朋友,你好!
     根据您的帖子,我们登录了该网站,发现此网站系假冒中国移动的钓鱼网站。如果您已经在手机上安装客户端,请立即卸载,防止被莫名扣费。
     随着智能手机的普及,手机安全形势也日益严峻。我们建议您在手机上安装手机安全卫士、手机管家或手机杀毒类安全软件,防止恶意程序的侵入。
     此外,建议您在正规应用市场下载手机应用,降低安装恶意软件的风险。
     如有任何疑问,欢迎来电咨询。电话号码:2237761
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表