今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 黑竹镇、百丈镇街道规划太乱
返回列表 发新帖
查看: 8357|回复: 0

黑竹镇、百丈镇街道规划太乱

[复制链接]
发表于 2014-11-24 17:14:52   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的领导:
  黑竹镇和百丈镇是名山区乃至整个雅安市的门户,是国道108线进入雅安的门户所在,从108国道成都和雅安交界处,往两边走,黑竹、百丈和甘溪、大塘完全是两种样子。黑竹、百丈街道没有规划,车子随街停放,路上路灯几乎有一半不亮,街道人行道高低不平,特别是黑竹,赶场天人行道几乎就是商家的。完全不能过行人。再看看甘溪大塘,停车位整齐规划,人行道用砖铺设,流量大的路口有红绿灯。晚上路灯完全是亮着。两边都在交界处,都是门户乡镇,为什么差别这么大?难道我们是雅安,是名山就注定要比成都比蒲江做的差吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-11-25 16:13:02】 名山区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-03 14:24:17】 名山区:   “euoon”朋友:
        您好!你所反映的“黑竹镇、百丈镇街道规划太乱”问题已经转给黑竹镇和百丈镇,两乡镇的回复如下:
    黑竹镇:我镇正在努力改善市政基础设施建设,街道路灯将着手进行维修,赶场天车辆乱停乱放也在规范,沿街为市的商家摊位,在农贸市场建设完毕后,将入市交易。谢谢您对家乡建设的关心和支持。
    百丈镇:百丈镇场镇街道规划受原有条件的制约已不能满足发展的需要,百丈镇党委政府高度重视百丈场镇的发展,正视存在的问题,多次专题研究部署,结合城乡环境综合治理,狠抓场镇秩序整治,专门聘请了四个市场协管员,在社区的组织和领导下,因地制宜规划出停车位,协同区交警二中队处置乱停乱放,下一步,我们将争取上级相关部门的支持彻底更换老旧路灯,整治人行通道,美化、绿化场镇,营造干净整洁的环境面貌。
    感谢您对家乡建设的关心和支持!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表