今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 大兴大桥即将通车,通向大兴的道路何时开始修?
返回列表 发新帖
查看: 7796|回复: 0

大兴大桥即将通车,通向大兴的道路何时开始修?

[复制链接]
游客
游客  发表于 2014-11-21 16:14:31 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
大兴大桥即将通车,请问大兴大桥通向大兴的道路规划是几车道?何时开始修?








本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-11-25 09:07:23】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-04 15:18:28】 市住建局:   “游客”朋友:
        您好!您写到北纬网题为“大兴大桥即将通车,通向大兴的道路何时开始修?”留言收悉,现就您信中关心的事宜回复如下:
        首先感谢您对雅安城市规划的关心和支持!连通大兴大桥的大兴规划道路是城市规划主干道,设计为双向六车道。目前,该段道路一期工程(长约1911.276米)已于4月20日开工,预计2015年9月完工通车。
        如您对城市规划还有意见和建议,也可直接与我们联系,我们将虚心接受您的批评指教,联系电话:2221965。
        再次感谢您对城乡规划建设工作的关心和支持。
        顺祝身体健康,生活美满!


                              

                                  市规建和住房保障局
                                    2014年12月4日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表