今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 有轨电车规划夭折了吗?
返回列表 发新帖
查看: 7535|回复: 0

有轨电车规划夭折了吗?

[复制链接]
发表于 2014-11-20 16:08:36   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
2013年2月,雅安市发改委批复了雅安市现代有轨电车R1线一期工程项目建议书。工程线路起于沿江西路与康藏路交叉口,止于雅安火车站,线路基本沿青衣江北岸敷设,全长11.1公里,设车站18座。选择100%低地板现代有轨电车,采用DC750V接触供电方案。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-11-24 08:45:24】 市发改委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-11-24 13:49:33】 市发改委:   “Vuufj156”网友:
          您好!您在雅安网络问政平台“有轨电车规划夭折了吗”的发帖收悉,现回复如下:
          2013年2月,市发展改革委批复了雅安市现代有轨电车R1线一期工程项目建议书,拟启动开展有轨电车建设相关工作。随着“4.20”芦山强烈地震的发生,全市工作重心转为加快灾后重建项目建设,确保灾后恢复重建的顺利实施,当前我市城区沿江路等部分区段正在进行相应改造和建设,有轨电车项目暂不具备建设条件。下一步我们将加快推进灾后重建项目推进,在确保灾后重建的顺利实施的同时,结合雅安市地震灾后重建实际进一步从项目实施的可行性、合理性和社会经济效益等方面对现代有轨电车项目进行充分论证。
          最后,感谢您对雅安建设的关心和关注。

                                                                        雅安市发展和改革委员会
                                                         2014年11月12日 
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表