今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于名山区成雅工业园区占地的相关问题
返回列表 发新帖
查看: 8656|回复: 0

关于名山区成雅工业园区占地的相关问题

[复制链接]
发表于 2014-11-18 23:53:33   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
百丈和红星交界处被政府购买断了,不是说国家土地只能证用不能买卖吗?为什么我们这就成买卖了,之前政府还承诺除了青苗费房屋宅基地费等还有人头费,结果现在人头费没有,还承诺的半年后补贴费用翻倍,结果还是去年的每月两百。
百丈跟红星难道不是同一个区吗?而且还是相邻的两个镇,为什么政府的政策都还不一样了?老百姓不懂法,相信政府说的话,把房拆了,土地上的茶树也被强行挖掉了!之前政府承诺的都没一一实现的,政府是我们老百姓的父母官,政府代表着国家,每当看到或听到“为人民服务服务”这些字,本来都有一种自豪感,老百姓可以抬头做自己了。可老百姓到政府讨说法,政府领导要么闭而不见,要么也是闭而不谈,也没能跟百姓明确的答复,百姓土地被卖,是老百姓不懂法,相信政府,难道政府也不懂吗?百姓到底是被政府忽悠还是执法犯法呢?


此事希望能得到上级政府领导的帮助,老百姓相信上级政府能给百姓一个满意的答复。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-11-20 09:29:26】 名山区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-11-24 16:13:12】 名山区:   “星星希望之”朋友:
        您好!你反映的“关于名山区成雅工业园区占地的相关问题”已收悉,并转红星镇和百丈镇。
        经了解,整个征地拆迁工作,两乡镇均按照区政府相关拆迁政策执行,并未承诺发放“人头费”,过渡安置费半年后翻倍等。
        如你还有其他疑问,欢迎致电百丈镇、红星镇进行咨询。百丈镇:3355270;红星镇:3420001。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表