今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 求解答:关于公积金
返回列表 发新帖
查看: 7490|回复: 0

求解答:关于公积金

[复制链接]
发表于 2014-11-18 13:57:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
最近用公积金贷款,买了一套商品房,合同已拿到。
请问现在能不能把公积金账户里的余额都取出来了?需要带哪些材料到政务中心去?还有政务中心中午上班吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-11-18 15:45:30】 市公积金中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-11-19 11:51:04】 市公积金中心:   
    “姗姗11”朋友:
    您好!您写到网络问政“关于公积金”的信件收悉,现释复如下:
    《雅安市住房公积金提取管理实施细则》(雅住金发[2012]12号)中规定:职工在我市行政区域内购买自住住房时,对同一套住房已经申请了住房公积金贷款的,不能再同时提取住房公积金用于付首付款,但可在偿还贷款以后凭相关证明材料提取住房公积金用于偿还住房公积金贷款本息。须提供的材料是:本人身份证、本人开户的银行卡或存折、夫妻共同还款的还须提供结婚证及配偶身份证、加盖单位公章的公积金支取申请书(夫妻双方不在同一单位的须各自提供一份公积金支取申请书)、银行出具的最近12个月的还款明细并汇总还款金额。
    政务服务中心上班时间是:上午9:00-12:00,下午1:00-5:00
    “姗姗11”朋友,如还有疑问,请直接和市住房公积金管理中心归集科联系,联系电话:0835-8505023。
                                                                                                                                                   
                                                           雅安市住房公积金管理中心
                                                                 2014年11月19日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表