今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 草坝飞梁还能不能修房子了
返回列表 发新帖
查看: 7800|回复: 1

草坝飞梁还能不能修房子了

[复制链接]
发表于 2014-11-14 22:00:27   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
草坝镇飞梁村现在还能不能盖房子了,有没有进入规划,盖了房子属于私搭乱建么???谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-11-18 14:31:17】 雨城草坝镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-11-18 14:38:49】 雨城草坝镇:   ooop
         你好,《草坝镇飞梁村现在能不能盖房子》的信件已收悉,现答复如下:
         依据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城乡规划法》等相关法律法规规定,农村村民建房需向当地人民政府提出书面申请,经过审查批准后方能实施建房行为,凡未经审批的建房行为均属违建、私搭乱建行为,应由当地人民政府组织实施拆除。

                                                                            2014年11月19日
发表于 2014-11-17 10:10:26 | 显示全部楼层
你好,依据《中华人民共和国土地管理法》、《中华人民共和国城乡规划法》等相关法律法规规定,农村村民建房需向当地人民政府提出书面申请,经过审查批准后方能实施建房行为,凡未经审批的建房行为均属违建、私搭乱建行为,应由当地人民政府组织实施拆除。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表