今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 修房非法占用水沟和路哪里管
返回列表 发新帖
查看: 7943|回复: 0

修房非法占用水沟和路哪里管

[复制链接]
发表于 2014-11-13 00:01:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 naojiao 于 2014-11-13 07:41 编辑

尊敬的市领导您好:
       我是南郊乡坪石村村民房屋位于雅康高速公司坪石立交出口处路边,现邻居修房非法占用水沟和路,多次劝导还调我们二话说"我们把乡政府找来修房现厂,还是不解决问题",现将现场情况发图上来,,情况已向乡政府反迎,乡上主管邻导告介.不要占用水沟和路,但邻居并不理会,继续修建,现将钢结构放在上面,第二天到圈梁望相关部门协调解决!房屋修建图片中天然气管道上面与墙有问题.修房房东位于照片中穿黑衣服

IMG_20141112_115420.jpg
IMG_20141113_072916.jpg
IMG_20141113_072921.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-11-15 13:19:40】 雨城南郊乡:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-11-15 13:22:22】 雨城南郊乡:   坪石村村民:
          你好!你的来信已收悉,根据你反映的情况,我乡赓即安排专人进行调查。经核实,你所反映的问题基本属实。我乡已于11月5日联系区执法局对其下达了停工通知书。乡、村、组干部期间多次进行协调,11月14日又联系执法局对其下达了限期拆除通知书,其本人也表示愿意整改,把道路和水沟恢复原貌。
           感谢你对南郊建设发展的关心,有任何疑问可直接与南郊乡人民政府联系。
    联系电话:2870066
                                                                                南郊乡人民政府
                                                                                2014年11月14日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表