今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于雨城区华翔家苑二期(老市委党校)无法办理《土地使 ...
返回列表 发新帖
查看: 7545|回复: 0

关于雨城区华翔家苑二期(老市委党校)无法办理《土地使用证》

[复制链接]
发表于 2014-11-3 13:16:51 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
您好:
      我在201010月购得了雨城区建设路10号(老市委党校)华翔家苑二期的住房,现在4年过去了二期住房的所有房主只办理了《房产证》,确始终无法办理《土地使用证》,之前找过房管局和开发商始终没有给出正面的回答总是叫我们等·······。也不知道是不是开发商已经把土地使用权抵押了吗,还是没有履行跟房管局之前的合同义务。但是根据《土地登记办法》(国土资源部令第40号)第四十条因依法买卖、交换、赠与地上建筑物、构筑物及其附属设施涉及建设用地使用权转移的,当事人应当持原土地权利证书、变更后的房屋所有权证书及土地使用权发生转移的相关证明材料,申请建设用地使用权变更登记的规定,开发商有义务为业主办理商品房土地变更登记。
  望各位相关领导百忙中关注哈我们这些老百姓的困难!!


补充内容 (2014-11-6 10:27):
房管局叫找你们你们叫找市级部门,开发商又叫我们等~没人管吗
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-11-06 09:52:41】 雨城国土资源局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-11-06 09:56:17】 雨城国土资源局:   您好,您反映的未办理国土证的问题,属于雅安市国土资源局管理,请您去人民路政务中心4楼雅安市国土资源局窗口或拨打0835-2229805咨询,谢谢您对我们工作的关心和支持。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表