今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 青衣江中段32号院求助管理
返回列表 发新帖
查看: 7860|回复: 0

青衣江中段32号院求助管理

[复制链接]
发表于 2014-11-2 10:46:53 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 18180003382 于 2014-11-2 20:32 编辑

我院业主最烦心的事,是大院无人管理一片混乱事实如下:
1,灾后国家拨款维修地面,墙壁,楼道时乱停乱放的车辆杂物无人清理放顺。
2,大自来水管漏水故障此两项向单位领导报告请示无人过问也不回复。
3、我院门卫不作为;任何外来人员车辆随进随出任意乱停乱放,阻塞通道过夜,不知是谁的黑色大摩托车川TU7759号巳停在业主充电电棚7天7夜之久无人过问。严重防碍业主停车充电。外来车辆侵占车棚使业主外出时提心吊胆怕返家无法停车充电。
4、白天门卫不在岗只晚上关一下大门,
大院成公共场所更说不上有什么安全感。门卫不作为多次向本单位领导反应无人过问。
本院业主烦心事求助相关部门帮解决了将万分感谢!



补充内容 (2014-12-4 15:21):
雅安市雨成区医院院长信箱无人管理,形同虚设。应搭起此沟通的桥梁,信箱反映的问题不应都石沉大海。

补充内容 (2014-12-4 15:23):
雅安市雨成区医院院长信箱无人管理,形同虚设。应搭起此沟通的桥梁,信箱反映的问题不应都石沉大海。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-11-10 15:49:54】 雨城河北街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-11-13 15:18:35】 雨城河北街道办:   写信人:
      你好,一是关于居民反映自来水管漏水、门卫不作为,院内乱停放的情况,因青衣江路中段32号属雅安市第二人民医院职工宿舍,由二医院后勤部进行管理,街道、社区已与该医院后勤部联系,让他们加强管理。
      二是楼道乱停乱放的车辆杂物无人清理,经社区工作人员现场了解,这些楼道车辆、杂物属居民停放、堆放。社区已经张贴通知,创建省级文明城市,需要我们共同参与,请居民将自己阳台和楼栋的杂物全部清理,让自己居住的大院干净整洁。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表