今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 病休管理规定
返回列表 发新帖
查看: 7622|回复: 0

病休管理规定

[复制链接]
发表于 2014-10-30 18:03:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
   请问雅安市关于乡镇机关工作人员病休假是制度如何规定的呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-11-03 09:29:46】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-11-04 11:51:13】 市人社局:   您好!
          根据川人工[1994]38号通知规定,我市乡镇机关工作人员病假期间的工资待遇按以下规定办理:
          一、病假在两个月以内的,按本人基本工资发给。
          二、病假超过两个月不满六个月的,从第三个月起,工作年限不满十年的,按本人基本工资的90%计发;工作年限满十年的,按本人基本工资发给。
          三、病假超过六个月的,从第七个月起,工作年限不满十年的,按本人基本工资的70%计发;工作年限满十年的,按本人基本工资的80%计发。
          如您还有其他问题,可咨询我局工资福利科,联系电话:0835—2223193。
                      
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表