今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 紧急呼吁:决不能再让宝兴县城两河口新区的“转盘路”成 ...
返回列表 发新帖
查看: 8360|回复: 0

紧急呼吁:决不能再让宝兴县城两河口新区的“转盘路”成为事故多发地

[复制链接]
发表于 2014-10-30 14:16:05 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本帖最后由 群众路线higke 于 2014-10-30 14:21 编辑

    2014年10月27日早上,宝兴县城两河口新区“转盘路”又发生了一起货车与摩托车相撞的车祸,当即造成摩托车驾驶员受重伤。据我们所知,自修建“转盘路”以来,该处已发生了多起车祸。因此,两河口新区"“转盘路”已成为事故多发地,严重威胁过往行人的生命安全和车辆财产安全.
    在此,我们紧急呼吁:决不能再让宝兴县城两河口新区"“转盘路”成为事故多发地,并建议如下:
    一、立即废除所谓的“转盘路”。
    二、如果政府或有关部门坚持要在此处修建“转盘路”,必须采取以下措施,预防交通事故发生:一是要科学设置红绿灯;二是合理划分车道和人行横道,并留足空间;三是地面、地上都要有醒目的车辆限速标志;四是在大桥的下坡处设置减速带。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-10-30 17:00:00】 宝兴规建住保局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-10-30 17:03:27】 宝兴规建住保局:   “群众路线higke”朋友:
          您好!您写到北纬网题为“紧急呼吁:决不能再让宝兴县城两河口新区的‘转盘路’成为事故多发地”留言收悉,现回复如下:
          两河口新区“转盘路”是严格按照原规划设计建成的,因为交叉路口多,个别驾驶员不遵守交通规则,建成后发生了多起交通事故,给过往车辆、行人生命财产安全造成了重大损失。为此,县委、政府高度重视,已安排我局对该节点进行新的规划设计,我局在新设计方案中将参考您的建议,并征求相关部门意见,进一步规范和完善该节点交安设施,最大限度消除安全隐患,确保过往车辆和行人生命财产的安全。
          感谢您对宝兴城市规划建设工作的关心和支持。
          顺祝身体健康,生活美满!


                                                          宝兴县城乡规划建设和住房保障局
                                                                       2014年10月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表