今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 特殊人群考驾照
返回列表 发新帖
查看: 8109|回复: 2

特殊人群考驾照

[复制链接]
发表于 2014-10-1 11:32:05   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的各位相关领导,请问关于(9月27日,四川手机报发布的单眼视障群体将逐步放开驾驶许可的消息)请问从何时开始实行?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-12-12 17:04:14】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-12-15 15:49:48】 市交警支队:   一、您信中所反映的问题我所现已收悉,并根据《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第123号)对您反映的问题进行了查询。
    二、按照《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部令第123号)第二章 机动车驾驶证申请 第二节 申  请 第十一条(二)身体条件:2、视力:申请大型客车、牵引车、城市公交车、中型客车、大型货车、无轨电车或者有轨电车准驾车型的,两眼裸视力或者矫正视力达到对数视力表5.0以上。申请其他准驾车型的,两眼裸视力或者矫正视力达到对数视力表4.9以上。
    三、目前支队车管所并未收到上级关于单眼视障群体将逐步放开驾驶证许可的通知。
 楼主| 发表于 2014-10-7 18:31:44   来自于 | 显示全部楼层
请问为什么没有回复呢?
发表于 2014-10-8 15:14:07 | 显示全部楼层
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表