今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市医院新住院大楼何时启用?
返回列表 发新帖
查看: 8032|回复: 1

雅安市医院新住院大楼何时启用?

[复制链接]
发表于 2014-9-23 12:02:12 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
  市医院老住院楼人满为患,环境用恶劣来形容一点都不夸张。新住院大楼到底何时能够完工?准备什么时候启用?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-09-25 17:01:53】 市医院:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-09-25 17:10:21】 市医院:   “宝马MINI”朋友:
    您好!
        您发的帖子我们已经看到。非常感谢您对我院新住院大楼建设的关注,关于新住院大楼何时启用的问题,现回复如下:
        为了给市民提供更好的医疗环境及医疗服务,我院领导高度重视新住院大楼的建设状况,每天都在施工现场督促检查。目前施工单位正加班加点按规范施工,预计今年十月下旬可基本完工,待相关部门检测验收合格后即投入使用。
        今后,若您对我院的工作有疑问或建议,欢迎您及时与我们联系,我院的联系咨询电话:2862070(党办)。

                                                 雅安市人民医院  
                                              二0一四年九月二十五日
发表于 2014-9-23 21:16:11 | 显示全部楼层
可能、应该、大约在。。。。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表