今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 还让人生活不???
返回列表 发新帖
查看: 8237|回复: 0

还让人生活不???

[复制链接]
发表于 2014-9-21 23:20:51   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
灯塔雅舍一天不是停电,就是停水!早上天不亮就停电了,晚上刚来电又接到停水,现在都快要半夜12点了,还没水洗脸!!
就因为修个北外环线,我们的利益就活该被牺牲?懂不懂啥子叫合理安排?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-09-23 08:38:15】 雅电集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-09-23 09:30:40】 雅电集团:   “nmmp ”朋友:
          您好!
          收悉问政平台《还让人生活不???》的来信,我公司领导非常重视,立即对您所在片区近期停电情况进行了调查,现将我公司调查核实情况回复如下:  
          关于反应灯塔雅舍停电问题情况,我公司已于9月22日派工作人员查阅停电记录,经调查和查阅相关记录灯塔雅舍是由10kV七河II路西门支路供电,8月1日-9月21日共停电2次,分别是8月31日由于市政工程北外环线施工导致北二路水厂专线电杆倒塌抢修停电,9月21日由于市政工程北外环线施工要求需10kV线路改接计划停电,计划停电工作,我公司会提前七天通知用户,并在小区张贴停电告示。
          尊敬的“nmmp”朋友,因我市灾后重建项目建设如火如荼,需要对原有线路进行拆迁和改建,我公司严格按照政府工作进度和要求进行配合停电工作。同时,我公司也会秉承“用心服务”的理念,在计划停电、故障抢修时,会在第一时间对停电范围、时间在各小区张贴公告及在电视台滚动播出,确保您们合理安排好生产生活,并在停电当日尽快处理恢复供电。
         “nmmp ”朋友,再次感谢对我公司工作的监督和支持。若您在用电方面有什么建议、意见,可直接拨打我公司电力客户服务热线电话“95598”,我们将竭诚为您服务。
          特此回复。
                                      国网四川雅安电力(集团)股份有限公司
                      
  • 【2014-09-29 10:50:19】 市供排水公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-09-29 14:49:15】 市供排水公司:   “nmmp”朋友:
    您好!
        来信已收悉,现将您信中反映的情况回复如下:  
        我公司立即查阅调度信息,灯塔雅舍在9月21日未有停水记录,我们庚即派工作人员到现场查勘,发现该片区供水压力正常,由于您未留下联系方式,我公司无法与您取得联系,不能更好的了解您停水的情况,您在看到回复后可以直接与我们联系,联系电话0835—2360000(调度中心24小时值班电话)。
        最后感谢您对城市供水工作的支持与理解。
        顺祝身体健康,工作顺利!
          


                                 雅安市供排水公司
                                  2014年9月29日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表