主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问地震局或者国土局,芦山县隆兴村红星村同盟村这石岗 ...
返回列表 发新帖
查看: 7355|回复: 1

请问地震局或者国土局,芦山县隆兴村红星村同盟村这石岗子是堰塞体遗存还是啥子?

[复制链接]
发表于 2014-9-18 13:55:44 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问地震局或者国土局,芦山县隆兴村红星村同盟村这石岗子是堰塞体遗存还是啥子?

天地图上,在以芦山红星村铜鼓庙为最高点,红星村山口头,石山寺,大漩垴,隆兴村滥田头,狮子坡,小坎卡,满堰口,同盟村石岗子,姜伙一带至少8平方公里有大片乱石堆积隆起,请问这是堰塞体遗存吗?如果是堰塞体遗存,能确定这堰塞体遗存的年代和价值吗?谢谢


本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-09-19 11:06:45】 芦山防震减灾局:   本事件已受理(自主),请耐心等待答复!
  • 【2014-09-19 11:06:45】 芦山防震减灾局:   “吕国宾”朋友:                                                                           
            您好! 您所提出的问题,  经咨询四川省地震局地震地质专家 ,专家表示:若干年前,可能因为地震或者其他原因导致岩体崩塌、山体滑坡、塌陷等地质现象,碎石呈不规则的堆积。这种岩体堆积主要集中在芦山县的清仁乡、龙门乡、双石镇。 您反映的问题,也正如专家所表述的内容。                                                                         如有其他疑问请联系芦山县防震减灾局,电话:0835-6529512。
发表于 2014-9-19 10:43:34 | 显示全部楼层
“吕国宾”朋友:                                                                           
        您好! 您所提出的问题,  经咨询四川省地震局地震地质专家 ,专家表示:若干年前,可能因为地震或者其他原因导致岩体崩塌、山体滑坡、塌陷等地质现象,碎石呈不规则的堆积。这种岩体堆积主要集中在芦山县的清仁乡、龙门乡、双石镇。 您反映的问题,也正如专家所表述的内容。                                                                         如有其他疑问请联系芦山县防震减灾局,电话:0835-6529512。
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表