今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 公积金
返回列表 发新帖
查看: 18294|回复: 0

公积金

[复制链接]
发表于 2014-9-15 10:43:15 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
省住建厅于2011年出台的文件,这已经3年了,雅安何时才能研究出相关的实施意见?何时才能出台??
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-09-16 08:46:58】 市公积金中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-10-08 10:14:06】 市公积金中心:   “豆子”朋友:
        您好!
        您在网络问政题为 “公积金”的信件已收悉,现回复如下:
        根据中共中央组织部等4部门《关于印发<选聘高校毕业生到村任职工作的意见(试行)>的通知》(组通字〔2008〕18号)、四川省委办公厅、四川省人民政府办公厅《关于转发省委组织部等6部门<关于选聘高校毕业生到村(社区)任职的实施意见>的通知》(川委办〔2007〕24号)和《四川省大学生村(社区)干部管理办法》(川组通〔2008〕2号)等文件精神,大学生村干部待遇政策中对大学生村干部的养老保险费和医疗保险费做出了明确的规定,但没有对大学生村干部缴存住房公积金的问题进行具体规定和要求。目前,我市尚未出台针对大学生村干部缴存住房公积金的相关政策,有待相关政策出台后,我们将及时告知各乡镇,并按政策及时落实。
    祝工作顺利。联系电话: 0835-8505023

                                                       雅安市住房公积金管理中心
                                                              2014年10月8日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表