今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市社保局
返回列表 发新帖
查看: 7779|回复: 0

雅安市社保局

[复制链接]
发表于 2014-9-1 17:18:31   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
请问下,我在成都买的保险,失业险在那里拿,需要什么手续……
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-09-03 09:20:19】 市人社局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-09-03 15:34:14】 市人社局:   您好!
       您在成都参加失业保险,原则上经参保地失业保险经办机构审核,符合领取失业保险金条件的,在参保地失业保险经办机构领取失业保险金。如需回户籍所在地领取失业保险金的,由户籍所在地开具失业保险接收证明,由参保地失业保险经办机构按本人应领取的失业保险金总额和按本人失业保险金总额的50%计算的医疗补助金、职业培训和职业介绍补贴费转户籍地失业保险经办机构,由户籍地失业保险经办机构代发。
       若您还有不清楚的地方,可直接与我们联系,联系电话:2236561。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表