今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 实事求是的能否换领驾驶证
返回列表 发新帖
查看: 7509|回复: 0

实事求是的能否换领驾驶证

[复制链接]
发表于 2014-8-31 07:47:16 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x


我朋友多年前购买一辆摩托车登记上户在此其名下,但是朋友早已将这辆摩托车变卖与他人,当时未办理过户手续,但由于时间长当初买车的人又将该车转卖,无法找到,没有办法,现已到驾驶证年审换领新证的时间,到车管所换证,车管所不给换证,要求朋友将该车注销后才能换证。这种情况如何办理注销需要那些手续。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-09-02 10:08:12】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-09-02 10:11:06】 市交警支队:   朋友:
         您好!您写给“网络问政”题为“实事求是的能否换领驾驶证”的信件现已收悉,现回复如下:
         一、 因为您的身份证信息上显示你有未过户摩托车,根据相关办理规定,我所无法为您办理换证业务。
         二、你可以前来车管所机动车大厅咨询注销你名下的摩托车业务,或拨打2610659进行电话咨询,我所工作人员将详细告知您注销摩托车的相关手续及所要开据的相关证明材料。
          三、待您注销你名下摩托车后,就可以换领您的驾驶证了。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表