今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 班车里面的卫生状况太差了
返回列表 发新帖
查看: 16966|回复: 1

班车里面的卫生状况太差了

[复制链接]
发表于 2014-6-16 14:41:04 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
http://bbs.beiww.com/thread-11570954-1-2.html这是上一次反映的情况。

这是上周回天全坐班车拍的照片。

啥子都不说了


20140613_171548.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-08-25 09:27:05】 市运管处:   本事件已受理(自主),请耐心等待答复!
  • 【2014-08-25 09:27:05】 市运管处:   [align=left][color=#000000]“说说www”朋友:[/color][/align][align=left][color=#000000]您好!您写给“北纬论坛”题为“班车里面的卫生状况太差了”的信件已收悉,现回复如下:[/color][/align][align=left][color=#000000]针对您反映的情况,我处已责成雅安蜀通公司、众程公司、天全县交通运输有限责任公司对所属雅安至天全(天全至雅安)客运班车进行一次排查,对车身破损的地方立即进行修复,车内卫生严格实行趟次清扫制度,保证车容车貌整洁。如您在乘车过程中发现有车内卫生状况差等情况,请拨打96515运政服务质量投诉电话,同时请告知车辆牌照、发车站点和发车时间,以便对该车辆进行核查。[/color][/align][align=left][color=#000000]同时,我处已责成雨城区运管所、天全县运管所、客运公司、车站加强对该线路班车车容车貌、车内卫生、车厢座椅卫生等方面的日常监管,实行班车趟次清扫制度,切实提高该班线的客运服务质量,为旅客创造良好的乘车环境。[/color][/align][align=left][color=#000000]经办单位:雅安市公路运输管理处客货运输管理科[/color][/align][align=left][color=#000000]联系电话:2820880。[/color][/align][align=left][color=#000000]                                    [/color][/align][align=right][color=#000000]2014年6月23日[/color][/align]
发表于 2014-6-23 15:27:47 | 显示全部楼层
“说说www”朋友:
您好!您写给“北纬论坛”题为“班车里面的卫生状况太差了”的信件已收悉,现回复如下:
针对您反映的情况,我处已责成雅安蜀通公司、众程公司、天全县交通运输有限责任公司对所属雅安至天全(天全至雅安)客运班车进行一次排查,对车身破损的地方立即进行修复,车内卫生严格实行趟次清扫制度,保证车容车貌整洁。如您在乘车过程中发现有车内卫生状况差等情况,请拨打96515运政服务质量投诉电话,同时请告知车辆牌照、发车站点和发车时间,以便对该车辆进行核查。
同时,我处已责成雨城区运管所、天全县运管所、客运公司、车站加强对该线路班车车容车貌、车内卫生、车厢座椅卫生等方面的日常监管,实行班车趟次清扫制度,切实提高该班线的客运服务质量,为旅客创造良好的乘车环境。
经办单位:雅安市公路运输管理处客货运输管理科
联系电话:2820880。
                                    
2014年6月23日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表