今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 可以随便发布户外广告吗
返回列表 发新帖
查看: 10422|回复: 0

可以随便发布户外广告吗

[复制链接]
发表于 2014-5-1 15:02:58 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
今天去爬天梯,看到通往天梯的路口树了几块广告牌,道路两旁还在施工,然后就看到有这样的广告牌张扬出来了,请问这样做可以吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-05-06 11:39:53】 市工商局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-05-06 15:43:24】 市工商局:   根据《户外广告登记管理规定》的规定,安装设置户外广告牌必须符合当地人民政府城市户外广告设置规划的要求,按照所修建设置广告牌的具体位置分别由不同的部门和单位批准,在城市规划区范围内的广告牌,由城市执法局审批,城市规划范围外的广告牌设置由乡镇人民政府审批。因此,在天梯的路口设置户外广告牌必须经城市执法局审批同意。


返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表