今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 驾校乱收费
返回列表 发新帖
查看: 10449|回复: 0

驾校乱收费

[复制链接]
发表于 2014-4-25 14:10:00 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
雅安三个驾校收费贵,物价局要求降价,但是现在三个驾校以有太多学员为由不于报名。以前价格高的时候怎么不以学员多不报呢?想问问物价局要求驾校降价是多久的事?降价后他们不报名怎么没单位管?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-04-30 09:25:30】 市发改委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-04-30 11:04:29】 市发改委:       自2009年以来,我市三家驾校(雨城驾校、石棉驾校、蜀通驾校)按川价发〔2006〕70号规定收取报名费。目前,全市三驾校培训收费标准仍按川价发〔2006〕70号规定执行,驾校的收费标准自2009以来从来没有变化。
        物价部门只管驾校的价格收费行为,驾校报不报名属其行政主管部门运管处管理,从权责范围划分不归我们价格主管部门管理。
        如果您对驾校收费有疑问,请您持有效缴费发票,到市发改委检查分局直接投诉,我们将按政策规定维护您的正当权益。投诉电话:12358。

                                                             雅安市发展和改革委
                                                                2014年4月30日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表