今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 智能电表问题
返回列表 发新帖
查看: 10396|回复: 0

智能电表问题

[复制链接]
发表于 2014-4-25 10:24:47 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的领导:
        您好,我是育才路顺江村的一名住户,前几年家里的电表更换成了智能电表,本以为是好事,但是现在我却遇到了很棘手的智能电表插卡问题,不得不利用这个平台请教相关部门。
        1.智能电表安装在距离我家200到300米的巷子里,晚上没有照明,对我随时了解电量情况非常不便。我家住户较多,用电量大,一年中会发生多次晚上突然停电的情况。
        2.智能电表安装在3米以上的位置,每次都要从家里扛梯子爬上去才能够到电表插卡。尤其是晚上突然停电后,还需要一个人帮忙打电筒照亮。
       现在我已是六旬老人,每次扛梯子,爬梯子都很辛苦,望有关部门能帮帮我。

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-04-29 17:33:44】 雅电集团:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-04-30 09:24:49】 雅电集团:   “育才路顺江村的一名住户”朋友:
           您好!
           接到您在“雅安网络问政平台”反映的《智能电表问题》的信件,我公司高度重视,当即责成供电辖区工作人员到育才路顺江村现场查看,因您未留具体居住地址和联系电话,我公司工作人员无法与您取得联系,也就无法开展表计迁移的便民服务工作。
        “住户”朋友,如您有迁移电力表计的相关需求,请到我公司张家山供电营业大厅进行咨询,我们将本作“为民服务”的服务宗旨,努力为每一个电力用户提供优质服务。
           再次感谢您对我公司工作的监督和支持。若您在用电方面有什么建议、意见,可直接拨打我公司电力客户服务热线电话“95598”,我们将竭诚为您服务。
           特此回复。


                                         国网四川雅安电力(集团)股份有限公司
                                                       二○一四年四月三十日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表