今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安市区出租车拼车现象严重
返回列表 发新帖
查看: 10368|回复: 0

雅安市区出租车拼车现象严重

[复制链接]
发表于 2014-4-23 16:09:43 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
  现在雅安市区的出租车都变成了公交车了,只要没有坐满,出租车司机就边走边上人,收费一分不少,而且还存在安全问题。希望有关部门能否管管!谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-04-25 16:53:03】 市运管处:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-04-28 14:31:22】 市运管处:   “你懂的”朋友:
        您好!您反映题为“雅安市区出租车拼车现象严重”的信件收悉。现回复如下:
        今年以来,针对市民反映出租汽车拼车等服务质量问题,我们已责成城区四家出租公司进一步加强对驾驶员的培训,强化服务意识,严格遵守出租汽车营运相关规定,严禁拼车、私自提高运价、甩客、不按规定使用计价器等违规行为。同时,我们也加大了查处力度,对违规营运的出租汽车一经查实,予以停运3-7天的处理,情节严重者,将进入出租汽车驾驶员黑名单,不得驾驶出租汽车。今年已对13辆违规营运的出租汽车给予了停运处理,取消1名出租汽车驾驶员从业资格。若有出租汽车服务质量投诉,请拨打质量服务监督电话:96515,我们将及时为您服务。
        经办单位:雅安市公路运输管理处城区客运管理科
        联系电话:2823750。
                                     
                                        雅安市公路运输管理处
                                          2014年4月28日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表