今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 急问,驾驶证换证问题!!
返回列表 发新帖
查看: 10385|回复: 1

急问,驾驶证换证问题!!

[复制链接]
发表于 2014-4-22 15:34:37 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
你好,我是雅安人,但在成都读的大学。大学期间,我在成都把驾照考了,目前快到6年换证的时候了,请问我是必须回成都(发证)的车管所换证么,还是在雅安的车管所就能直接换?需要哪些手续,谢谢!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-04-23 17:02:59】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-04-23 17:10:20】 市交警支队:   您需要带上您的身份证,4张1寸白底彩色近照到驾驶证发证机关所进行驾驶证的更换,详情可以拨打966669便民服务热线咨询。

                                          雅安市公安局交通警察支队
                                                  2014年4月23日
发表于 2014-4-22 16:35:56 | 显示全部楼层
同样关注中……
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表