今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 结婚证可以补办吗?
返回列表 发新帖
查看: 8623|回复: 0

结婚证可以补办吗?

[复制链接]
发表于 2014-4-18 14:16:34 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
要买房子了,才听人家说,要提供结婚证。{:soso_e149:}结婚证早就不晓得丢到哪里去了?请问可以补办不?需要提供哪些资料?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-04-18 15:20:32】 市民政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-04-22 10:21:09】 市民政局:   1闪1闪朋友,您好!补办(补领)结婚证需要的条件及程序是:一是要求补办(补领)结婚证的男女双方共同到婚姻登记机关提出申请。二是按照《婚姻法》规定,双方提供以下材料:1.双方的身份证和户口簿。2.提交3张2寸对方半身免冠合影照片(婚姻登记机关均设有照相窗口)。3.婚姻登记档案不在有关婚姻登记机关的,当事人应到相关部门查询并提交婚姻登记档案材料。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表