今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 三雅路口禁止左转,附近住户有多痛苦你们知道吗?
返回列表 发新帖
查看: 8471|回复: 0

三雅路口禁止左转,附近住户有多痛苦你们知道吗?

[复制链接]
发表于 2014-4-14 14:55:45   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
作为御景雅园的住户,我们现在真的很苦恼,自从清江干道中间设置隔离带后,我们路就在门口却不能走,每天出门,无论是上班还是上街,都要去东安明珠那边绕一大圈。
关于这个问题,我们这一带的住户之前已经在书记信箱和市长信箱反映过无数次,但相关单位每次都是轻描淡写地回几句不痛不痒的话就算了,而且还每次回的内容都是一样的,从来没有站在我们的角度真心为我们着想过。
其实在那个路口设一个红绿灯,允许左转又有多难呢??!!
请不要再用书记信箱里回复过的那些内容来回复我们了,我们要的是解决问题,不是复制粘贴!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-04-17 16:00:08】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-04-24 10:10:17】 市交警支队:    雅洲大道三雅园路段的隔离式交通组织形式,是由公安交警部门会同城建部门多次现场调研论证后决定采取的交通组织措施。目的有三:一是净化道路空间,防止非机动车与行人在快速通道上随意穿越道路,避免发生交通事故。二是规范辖区道路交通流,提高主干道通行效率;三是消除机动车随意违法掉头,保障行人和非机动车横过马路的交通安全。雅园路正街口是个准十字路口,出入城方向上道路日均流量有500余台次,路口对面有一条通往付家坪的道路,由该道路进入雅州大道的车辆左转时与雅州大道进城方向车辆存在较大的较大交通冲突,历年来在雅州大道上发生交通事故致人死亡的人数有数十人之巨。在交通安全上,我们应该“以人为本”而不是“以车为本”,为行人提供最安全的交通保障是当务之急。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表