今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 宝兴河县城境内的砂土堆积如山 汛期要来临为何不清运?
返回列表 发新帖
查看: 13482|回复: 0

宝兴河县城境内的砂土堆积如山 汛期要来临为何不清运?

[复制链接]
发表于 2014-4-13 09:47:10 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
   由于受“4。20”芦山强烈地震、“8。18”冷木沟泥石流灾害影响,加之近年来,宝兴河县城境内修建防洪堤,大量工程弃碴弃土直接倒往河里,因此宝兴河县城境内的砂土堆积如山。加之修建河堤后河道变窄,如果一旦爆发洪灾,宝兴县城人民将遭受不可估量的生命财产损失。马上就要进入汛期,还没有看见有关部门去河道里清运砂土,或者有关部门根本没有清运河道砂土的打算。希望政府及有关部门为了确保汛期县城人民生命财产安全,在河堤快要全部封口之际,迅速安排机具和人员,对宝兴河县城境内的砂土进行清运。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-04-16 15:51:42】 宝兴县:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-04-16 17:30:39】 宝兴县:   
                                             宝兴县水务局
          关于《宝兴县城境内的砂土堆积如山汛期来临为何不清运》的帖文的回复

    “视角af92153”朋友:
      你好!你于2014年4月13日在北纬网上发表关于《宝兴县城境内的砂土堆积如山汛期来临为何不清运》的帖文,县委领导高度重视,安排我局处复,现回复如下:
      目前宝兴县城境内确有砂土堆积在河道内的情况。其原因一是在河道内桥梁施工,对河道进行围堰,所以造成砂石堆积;二是市政建设施工有一部分砂土堆积在河道内。
      4月15日,宝兴县防汛办已组织相关防汛成员单位进行汛前安全大检查,检查后,对检查出的问题交换了意见,各在建项目业主单位及相关责任单位表示将在汛期前清除河道内的砂土,保证行洪安全,同时宝兴县水务局积极做好防洪堤加固维修及河道疏浚工作,确保汛期安全。
      最后感谢你对宝兴的关心,如有其它事宜,可咨询宝兴县水务局,联系电话6822031。
        
                                                                    宝兴县水务局        
                                                                   2014年4月16日      
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表