今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 漂亮的路
返回列表 发新帖
查看: 8696|回复: 0

漂亮的路

[复制链接]
发表于 2014-4-9 09:19:38 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是市区西门上这边的住户。从廊桥到西门上这段,靠河边的这条小路,本来多漂亮的。春天有花看,夏天有荫遮,秋天看落叶,冬天晒太阳。但是漂亮的路马上就要消失了,说是要修成水泥路。。。
我说我每天下班都要提前几站下车,就为了走这条路,你们信吗?这些人作孽啊,你说不符合城市规划,那你以前修它干啥子。。。
1.jpg
2.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-04-11 15:54:17】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-04-15 16:42:55】 市住建局:   “不听不听就不听”朋友:
        您好!您的意见信已收悉,近年来,随着汽车逐步进入家庭,城市居民汽车保有量急剧增加,而西城片区道路基础设施较为薄弱,目前东西向交通仅有西大街、县前街、大众路联系,且上述道路等级不高,交通组织问题日益严重。
        因此,按照最新城市总体规划,对西门茶廊进行提升改造,恢复7米车行道路,以改善该区域的交通现状,同时,道路右侧设3米人行道,保留左侧茶铺,道路左侧人行道、茶铺融入绿化带共同打造4.5-20米宽景观带。该工程建成后,不仅能打通该区域的通行功能,能最大限度缓解此片区的交通压力,且打造足够的景观绿化带,可满足并提升该区域的景观效果与周边环境的有机结合,充分发挥城市景观作用。如有给您带来不便之处,请谅解!
        感谢您对我们工作的支持!

                                      市规建和住房保障局
                                     2014年4月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表