今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于318线路边边沟的问题
返回列表 发新帖
查看: 8090|回复: 0

关于318线路边边沟的问题

[复制链接]
发表于 2014-4-6 22:40:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我是318线新店镇新安村白土坎路边的农户,我们这里有十三户人家门前没有排水边沟,一下雨我们门前堤坝就积水,一直漫道318线上,下大雨就漫进屋里,进出都要绕道走,给生活带来很多不便,我们该怎么办啊?


补充内容 (2014-4-15 23:11):
谢谢组织和领导的关心照顾,
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-04-09 10:34:12】 名山区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-04-15 17:33:12】 名山区:   318线新店镇兴安村白土坎路边的农户朋友:
       您好!你反映的新店镇兴安村白土坎段路边没有排水沟问题已转雅安市名山区交通运输局,区交通局回复如下:
       经实地查看,新店镇兴安村白土坎段路边没有排水沟,一下雨容易积水的现象的确存在。我区国道318线的改造实施业主是市交通运输局,我们将积极向上反映,结合目前正在实施的国道改造,力争早日协助解决好排水沟问题。
       
       
       
                     2014年4月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表