今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于3路公交车
返回列表 发新帖
查看: 8742|回复: 0

关于3路公交车

[复制链接]
发表于 2014-3-26 17:07:56 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
我家住西门车站,我在姚桥那边工作,以前坐7路车就可以上下班,而且乘车时间较短,现在7路车起点站移至南三路口,我乘车极不方便,1路车绕来绕去,上下班时间太长了。
请问7路车起点站什么时候移到西门车站这边。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2014-04-01 09:33:59】 市交通局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2014-04-01 16:27:06】 市交通局:   2013年12月4日接市住建局“关于沿江公路工程A段断道施工的函”,沿江公路工程A段(沿江北路西门大桥至高速公路高架桥段)将从2013年12月7日起进行断道封闭施工。为保证工程顺利实施,临时将7路公交线路始发站调至南三路河边,待工程完工后,将调回平安小区发车。目前,A段工程尚未竣工,为此带来的不便,敬请谅解。联系电话:2823750。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表