主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 我们要生活
返回列表 发新帖
查看: 9818|回复: 0

我们要生活

[复制链接]
发表于 2021-6-11 11:10:49 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
麻辣社区网友留言称:
       我系荥经县龙苍沟镇发展村村民,2016年就征用了我们的住房和土地,四年过去了,连个房屋地基都还没有给我们落实,什么时候是个头啊!希望政府部门能为我们尽快处理啊!我们是真的耗不起了,再不处理我们的生活都成问题了……
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-06-16 11:34:20】 荥经龙苍沟镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-06-16 11:48:45】 荥经龙苍沟镇:   龙苍沟镇发展村村民你好:
      关于你在雅安北纬网网络问政平台发帖所反映的问题,已收悉,龙苍沟镇党委、政府高度重视,现将反映的相关问题回复如下:
      一、中业公司于2016年进场启动清风雅雨小镇旅游开发项目,2017年才基本完成土地征用和房屋拆迁工作。由于安置点采用的是统规自建方式,政府只负责宅基地的工程建设和划分。其间,通过走规划、设计以及招投标程序,并且施工方于2019年底正式进场施工,于2020年基本处理完毕。安置点一共两个,一个是周坪安置点,一个是银山老河岗安置点。
      二、2020年十一月份,经过镇、村、组共同努力,已将周坪安置点的宅基地32户划给了拆迁农户。2021年5月,政府在引导群众建房时,因建筑材料价格猛涨,农户暂无法接受,故建房进度暂缓。
      三、安置点设计的工程量已基本施工完成,因在实际工作中发现需要进行变更,现在正在走程序,各项工作正在抓紧开展。
      四、感谢你对龙苍沟镇旅游开发工作的支持与监督,如后续有其他问题,请拨打热线电话0835-7821020,或到龙苍沟镇人民政府,我们将热诚为你服务。
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表