今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 关于金色雅郡网络问题
返回列表 发新帖
查看: 25373|回复: 0

关于金色雅郡网络问题

[复制链接]
游客
游客  发表于 2021-5-7 10:05:23 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
尊敬的领导:
    我是雅安金色雅郡小区业主。我们小区光纤的问题太恼火了嘛,光纤总是出问题,经常听说安装不起。找物业他们说在协调,但是问题迟迟得不到解决。我们小区近期要么就是安装使用后出现故障,要么是网络无法开通。四处碰壁,找不到人解决问题。
    运行商(电信)说他们处理不到,也不敢处理;找物业,物业说联系施工单位,但是迟迟得不到解决问题。那我们住在这个小区就该用不起网络吗。一天两天,我们可以等,但不是无休止等下去嘛。关于网络问题政府部门是怎么监管和验收的呢(网络主管部门是哪个?),出现问题,就踢球一样或者说质保过了,就不管我们老百姓使用了吗?现在出现这种情况,问题究竟是谁处理呢?让我一个老百姓自己处理吗。希望领导能帮忙解决问题,谢谢!

本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-05-08 15:46:44】 市住房中心:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-05-17 08:59:32】 市住房中心:   
    “游客”朋友:
        您好!
        您写的题为“关于金色雅郡网络问题”帖子收悉,经核查了解,现将相关情况回复如下:
    现为“金色雅郡”小区提供物业服务的是四川汇德物业服务有限公司。
    经了解,“金色雅郡”小区光纤到户工程经相关部门(雅安市通信发展办公室)验收合格,现因原施工单位和运营单位发生纠纷造成网络不通,物业公司和开发公司正在协调处理中。如您还有其它疑问可以咨询市住房中心物业科,联系电话:2630971(5963370)。


                                                   雅安市住房保障和房地产事务中心
                                                               2021年5月17日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表