今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 为什么搬迁新增人口得不到补助
返回列表 发新帖
查看: 13612|回复: 0

为什么搬迁新增人口得不到补助

[复制链接]
发表于 2021-1-7 17:16:14 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
四川在线网友留言称:

   我们是名山区槐溪村村民 由于2012年底茶叶市场开发搬迁 我们带头配合政府搬迁 政府部门承诺我们以后房屋倒地和现在搬迁的人户同等待遇 直到现在2020年底我们的房屋和拆迁补偿迟迟没有发放到我们自己的账号上 中途新增了人口现在政府不给予我们的承诺 所以我们现在要求政府履行对我们村民的承诺 谢谢领导干部关心一下我们的事情
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2021-01-07 17:51:29】 名山蒙顶山镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2021-01-18 16:42:45】 名山蒙顶山镇:   槐溪村的村民朋友:
    您好!
      您在网络问政“为什么搬迁新增人口得不到补助”的来信收悉。我镇高度重视,赓即安排工作人员进行调查,现就您反映的情况回复如下:
      一、安置款项领取情况:根据我镇工作人员的反复查阅,名山县城规划区内(德福片区)项目、名山区茶叶市场二期项目有部分安置户尚未领取安置费用,未倒房。双方签订的安置协议第四条约定待房屋清场后3日内将尾款打至拆迁户账户。我镇成立后,拆迁工作组同志多次与未领款农户对接,请农户完善房屋移交手续后倒房付款。
      二、新增人口问题:茶叶市场二期项目的货币安置补偿协议第五条约定货币安置补偿协议双方签字认可后,乙方不得再以任何理由提出该户的拆迁安置问题,此协议代表所有家庭成员一致意见。
      三、再次感谢您对家乡建设的关注和支持!


                                                                         雅安市名山区蒙顶山镇人民政府
                                                                                   2021年1月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表