今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 2012年政府雇员去向
返回列表 发新帖
查看: 17001|回复: 0

2012年政府雇员去向

[复制链接]
发表于 2016-1-4 19:04:27 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
      请问雅安市组织部和市人社局,2012年由你们联合发布的关于2012年引进优秀本科毕业生的公告,并组织从重点院校招录的雇员,如今第一批合同已到期,那么接下来怎么操作,是续签还是集体解散雅安市所有雇员,还是有什么其他政策?请予以明确,并作实质回答。有无规范性文件,有无政策依据,当初是一时兴起搞这么个东西出来,还是后期又仅凭某个领导的喜好而决定。现在雅安市这一批雇员究竟何去何从。





本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2016-01-05 14:42:00】 市委组织部:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2016-01-20 11:10:03】 市委组织部:   “不懂了”朋友:
        你在北纬论坛的题为“2012年政府雇员去向”的留言已获悉,现回复如下:
        按照《中共雅安市委机构编制委员会办公室 雅安市人力资源和社会保障局 雅安市财政局关于印发<雅安市市级事业单位雇员管理试行办法>的通知》(雅编办〔2012〕96号)文件规定,“雇员选定后,按照平等自愿、协商一致的原则,由雅安市劳务有限责任公司(以下称劳务公司)与雇员签订劳动合同,劳务公司与用工单位签订派遣协议,确定各方的权利义务和违约责任”“雇员是劳务公司职工,依据劳动保障法律法规享有权利,不享有事业单位的其他福利待遇”,因此雇员合同到期后是否续签问题建议商用人单位和劳务公司处理。建议您通过“雅安劳务公司”网站反映,该公司设有“信访留言”渠道,便于员工与公司直接沟通。
    顺祝,工作顺利。
        相关联系电话:
        市委编办:2226725        市人社局: 2223370
        市劳务公司:2221515


                             中共雅安市委组织部
                                2016年1月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表