今天是:
主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市信访局 | 承办单位:北纬网
北纬论坛»北纬论坛 网络问政 问政受理区 雅安联通宽带到底怎么了?
返回列表 发新帖
查看: 26557|回复: 1

雅安联通宽带到底怎么了?

[复制链接]
发表于 2015-10-8 11:02:16   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有账号?我要注册

x
本人一直用的联通8M宽带,近期宽带一直不稳定,甚至有时候网页都很难打开,昨天竟然不能上网,打了很多联通电话询问情况,一直讲联通主机有问题导致不能上网,一直到现在打电话询问还是找不到具体原因导致不能上网,还不知道具体哪个时间能修理好,联通公司难道一天连发生哪样的故障都不知道?没有该有的应急措施?网费一样每天都扣,故障维修遥遥无期,失望的运营商!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2015-10-12 17:12:54】 市经信委:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-10-14 09:51:47】 市经信委:   
  • 【2015-10-13 11:24:25】 雅安联通公司:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2015-10-13 11:35:22】 雅安联通公司:   尊敬的用户:
    您在雅安网络问政平台的来信已收悉。首先,非常感谢您对我公司服务工作提出的宝贵意见。对此,我公司领导高度重视,立即责成客户服务部进行了核查处理,现将具体调查处理情况回复如下:
    您反应使用联通的8M宽带近期一直不稳定,由于您未留下联系电话及具体详细地址,我公司无法与您联系,不能深入了解事情的前因后果,无法确定您所在区域是否属于我公司正在加紧实施的光改范围,所以对您反映的问题无法作出准确的判断。如果属于光改的原因,那就只是阶段性的,光改过后,上网速度将大幅提升;如果属于带宽的原因,可向我公司申请升级更高的带宽,以提升上网速度。
    同时,还可以向我公司申告电信服务障碍。在接到申告后,我公司将根据电信条例第三十三条规定,在自接到申告之日起,城镇48小时,农村72小时内修复或者调通,不能按期修复或者调通的,会及时通知用户,并免收障碍期间的月租费(属于电信终端设备的原因造成电信服务障碍除外),以保障自己的合法权益。
    中国联通公司是国家三大综合电信运营企业,坚持服务至上的企业理念, 我们真诚感谢广大用户对联通的支持和信任,同时也欢迎大家对联通服务质量进行监督。如果对问题回复不满意,还可通过24小服务热线10010或致电0835-8011001寻求解决。
    特此函复。

    中国联通集团雅安市分公司                  
    2015年10月10日
发表于 2015-10-8 21:53:41 | 显示全部楼层
强烈建议你换移动和电信!!!!!!!!!!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表