主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 乡村公路什么时候才能修建
返回列表 发新帖
查看: 7847|回复: 1

乡村公路什么时候才能修建

[复制链接]
发表于 2020-3-26 12:10:54 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
四川在线网友留言称:

        龙苍沟梓柏组什么时候才能修建乡村公路,看到别村家家户户都通路了我们村还没有心里好难受,想在家创业可是没有路在有想法都是枉然,上山大片大片的竹林想卖都没办法,希望上级领导到我们村看看,考察考察,帮我们把路修建好吧!
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-04-01 16:45:48】 荥经龙苍沟镇:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-04-01 16:46:37】 荥经龙苍沟镇:   您好,您反映龙苍沟镇梓柏组什么时候才能修建乡村公路信访件已收悉,我镇党委、政府高度重视,现将调查情况回复如下:
    经调查,龙苍沟镇梓柏组的通组硬化公路已经修通。至于您提到的家家户户都通路以便竹林能方便卖的问题,龙苍沟镇政府正在对全镇的农村道路进行网络规划。目前,根据全镇总体规划,按照统一规划、逐步实施的原则,我镇将筹措资金分步建设林竹产业的道路。请各位耐心等待,给您带来的不便,我们深感歉意。谢谢您的理解和支持!
    最后,感谢您对龙苍沟镇城乡建设工作的理解和支持。祝您生活愉快!如您还有其他问题,请致电:0835-7821020
发表于 5 天前 | 显示全部楼层
您好,您反映龙苍沟镇梓柏组什么时候才能修建乡村公路信访件已收悉,我镇党委、政府高度重视,现将调查情况回复如下:
经调查,龙苍沟镇梓柏组的通组硬化公路已经修通。至于您提到的家家户户都通路以便竹林能方便卖的问题,龙苍沟镇政府正在对全镇的农村道路进行网络规划。目前,根据全镇总体规划,按照统一规划、逐步实施的原则,我镇将筹措资金分步建设林竹产业的道路。请各位耐心等待,给您带来的不便,我们深感歉意。谢谢您的理解和支持!
最后,感谢您对龙苍沟镇城乡建设工作的理解和支持。祝您生活愉快!如您还有其他问题,请致电:0835-7821020
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表