主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 迎新街。迎新小区外面停车位乱收费
返回列表 发新帖
查看: 7221|回复: 0

迎新街。迎新小区外面停车位乱收费

[复制链接]
发表于 2020-3-15 19:05:58   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
停车位的广告牌上标明首次收费是2元。收费员自己把首次收费改成3元并且还不给发票问他要发票态度恶劣说是生意不好
IMG_20200312_181358.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-19 17:59:28】 市交警支队:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-04-15 15:32:16】 市交警支队:   "关注我"朋友:
        您好!您写给网络问政题为“迎新街。迎新小区外面停车位乱收费”的信件已收悉,现回复如下:
        根据雅安市物价局对城区临时占道停车泊位收费的相关规定,机动车在停车泊位停放超过15分钟予以收费,2元区域的停车泊位4小时后加收3元,3元区域的停车泊位2小时后加收2元,迎新街有多个临时占道停车泊位点,在此范围内停车起步价为2元。
        公安交警作为监管部门,已责成负责管理此路段的雅安市道路清障有限公司就您来信反映的情况进行调查,现已核实,清障公司已按相关规章制度予以处理,清障公司联系电话:0835-2613788



                                                            雅安市公安局交通警察支队
                                                                 2020年4月15日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表