主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山客运站到名山火车站的交通
返回列表 发新帖
查看: 6906|回复: 0

名山客运站到名山火车站的交通

[复制链接]
发表于 2020-3-15 18:53:31 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
您好!我想咨询一下从名山客运站到名山火车站有交通班车吗?现在是特殊时期,想问一下现在的情况,也想问一下正常情况下,是怎么安排的?谢谢
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-16 11:44:03】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-03-16 16:39:49】 名山交通运输局:   “z1780823221”朋友:
          您好!你所写题为“名山客运站到名山火车站的交通”信件收悉,现回复如下:
         受新冠肺炎疫情影响,我区火车站客流量减少,定制1路公交暂未恢复运行,名山城区至名山火车站的旅客可选择乘坐名山至车岭的农村短途客运(每日7:30至17:30,不间断发车)进行往返。正常情况下,我区定制1路公交会根据火车站客运班次进行定制运行,每班次火车出发(到站)会相应开行一趟公交车输送旅客。
        疫情防控期间,给您带来的不便还请理解。感谢您的来信,如有疑问,欢迎致电区公路运输管理所进行咨询,联系电话:0835-3222721。

                                           雅安市名山区交通运输局
                                              2020年3月16日  
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表