主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 西门平安小区大门口乱停乱放,存安全隐患
返回列表 发新帖
查看: 6558|回复: 0

西门平安小区大门口乱停乱放,存安全隐患

[复制链接]
发表于 2020-3-14 20:00:09   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
西门平安小区香江南路54号大门口汽车,共享单车乱停乱放,脏乱差,存安全隐患,出入车辆都受影响,请相关部门整治管理
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-16 11:14:13】 市综合行政执法局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-03-20 17:27:42】 市综合行政执法局:   
    “雨城德阳人”朋友:
           您好!您写在“网络问政”平台题为《西门平安小区大门口乱停乱放,存安全隐患》的投诉帖已收悉。首先,非常感谢您对我们城市管理工作的关注和关心,收到您的投诉后,我局高度重视,立即安排辖区河北大队进行调查处理,现就对您所反映的问题回复如下:
           经执法人员调查了解,香江南路54号平安小区门口确实存在共享单车乱停放现象。执法人员现场对共享单车进行了整治规范,并联系共享单车企业加强对共享单车的日常管理,配合我单位做好整治规范工作。下一步,河北执法大队将持续加强对香江南路的巡查力度;同时加大对市民的日常宣传力度,引导市民文明停放,进一步做好非机动车规范管理工作,全力维护市民良好的生活环境。
           感谢您的来信,如您有好的建议或疑问,欢迎您拨打城管热线“12319”或者直接到所在辖区街道办反映。最后,感谢您对雅安城市管理工作的理解和支持。

                                                                                        雅安市综合行政执法局
                                                                                              2020年3月20日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表