主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 复工
返回列表 发新帖
查看: 8181|回复: 0

复工

[复制链接]
发表于 2020-3-9 20:36:18   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
市教育局直辖某私立学校,自复工以来,频繁开会,聚集,返工不提供口罩,盼救助,执行文件精神,消除返工疫情隐患。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-17 10:24:24】 市教育局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-03-18 18:03:32】 市教育局:   网民朋友:
       您好。您反映的问题已收悉。目前,市教育局管理的私立学校为雅安天立学校,据了解,天立学校按照疫情防控要求,未多次召开会议,也在积极为职工协调口罩事宜。如您有相关信息,可直接联系:0835-2230521.

    雅安市教育局
    2020年3月18日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表