主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 道路何时能修好
返回列表 发新帖
查看: 8559|回复: 0

道路何时能修好

[复制链接]
发表于 2020-3-9 18:12:19 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
北郊镇原化工厂厂区外的经三路,烂了数十年,没人管,每天进进出出的车辆和人群众多,眼看去年听说要修路,几个村的老百姓都高兴坏了,结果雷声大,雨点小,现在又无人管了,现在我们老百姓没什么要求,只希望领导们,哪天来感受一下,真的是无从下脚,就最近一两年,好多老百姓的电动车都不知道修了多少回车,本来进城打工不容易,每年还要花很多钱修车换车,真的很心疼啊!!!希望哪天市上哪位领导来走一走,听听老百姓的心声。。。。。。
IMG_3376.jpg
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-12 17:12:31】 雨城河北街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-03-12 17:23:07】 雨城河北街道办:   “乌托邦的心碎”朋友,您好!
          您反映“原化工厂厂区外经三路道路破烂无人管”的问题收悉,现将有关问题回复如下:
          为改善群众出行条件,原北郊镇政府将经三路维修项目报雨城区区双创办。经区双创办协调安排,由雨城实业发展有限责任公司(以下简称“雨发展”)负责该路段的维修工作。2019年9月,雨发展安排施工队伍进场施工,对路面以及道路两侧可能存在的雨水倒灌情况的院落作了初步处理。但由于该地块已规划为熊猫新城建设用地,且项目征地拆迁相关工作已经启动。为避免重复建设造成资金浪费,因此暂未进一步对该条路进行维修。待熊猫新城项目施工方入场后,将根据项目规划对道路进行修整,届时群众的出行条件将得到极大地改善。
          感谢您对我们工作的关心和支持。

                                                                   河北街道办事处
                                                                   2020年3月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表