主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 大南街53号大院灭火器掉落!
返回列表 发新帖
查看: 8738|回复: 1

大南街53号大院灭火器掉落!

[复制链接]
发表于 2020-3-7 21:59:23 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
       今天下午发现大南街53号大院一单元楼梯口墙面并排悬挂的四罐消防器材灭火器其中一罐已脱落掉在地上,幸好没喷。到晚上也没有人挂上去。我试到抬上挂,但挂不上,可能不得法吧。因此器材属消防灭火器材,特发此信息告知应急管理局能够及早到现场解决这问题,谢谢。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-10 11:56:00】 雨城西城街道办:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-03-10 15:19:08】 雨城西城街道办:   “雅惊”朋友:您好。
        您在北纬网网络问政平台发表题为“大南街53号大院灭火器掉落”的贴文收悉,现将有关情况回复如下。
        接到反应后,我单位立即安排人员对大南街53号大院灭火器进行了检查,并将掉落的灭火器进行了处理(附图)。同时,安排人员对辖区范围内大院进行排查,有问题及时处理。在此,感谢居民告知存在的安全隐患,今后有问题您也可以与我们联系,中大街社区联系电话:2224550,西城街道办联系电话:2350496。

                                                                          西城街道办事处
                                                                        2020年3月10日
发表于 2020-3-10 16:42:25 | 显示全部楼层
西城街道办事处补充:
微信图片_20200310163638 (1).jpg

E0424000D924B5DD8AEB63D4023F10B1_750_750.jpg

250AB59BAE0215EAC00C62F7A43F47AB_750_750.jpg
回复

使用道具 举报

返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表