主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 请问雅安
返回列表 发新帖
查看: 8283|回复: 0

请问雅安

[复制链接]
发表于 2020-3-7 19:19:50   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
请问从中央广播电视中等学校领取的毕业证是被国家认可的吗?用于考二建可以吗?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-11 11:04:38】 市住建局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-03-16 14:30:02】 市住建局:   市民朋友:
         您好!
            您在北纬论坛标题为“请问雅安”的信件收悉,现就您关心的问题回复如下:
            按照《四川省人力资源和社会保障厅 四川省住房和城乡建设厅关于做好我省一、二级注册建筑师资格考试工作的通知》(川人社办发〔2014〕28号)相关规定,二级注册建筑师资格考试报考条件为“1.符合“全国二级注册建筑师资格考试专业、学历及工作时间要求”; 2.具有助理建筑师、助理工程师以上专业技术职称,并从事建筑设计或者相关业务3年(含3年)以上;3.不具备规定学历的人员应从事工程设计工作满13年且应具备下列条件之一:(1)在注册建筑师执业制度实施之前,作为项目负责人或专业负责人完成民用建筑设计四级及以上项目四项全过程设计,其中三级以上项目不少于一项。(2)在注册建筑师执业制度实施之前,作为项目负责人或专业负责人完成其它类型建筑设计小型及以上项目四项全过程设计,其中中型项目不少于一项。”根据您的问题描述,我们无法得知您的具体专业和工作经验信息,建议您对照附件与您毕业证相关信息,再结合工作经历确定是否有报考资格。
           由于疫情原因,今年二级建造师执业资格考试时间有所推迟,具体考试时间和专业资格认定请关注四川省人力资源和社会保障厅官方网站(网址: rst.sc.gov.cn),相关信息以网站公告为准。
    祝您身体健康,生活幸福!
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表