主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 关于雅安市名山区行政区域划分问题
返回列表 发新帖
查看: 8410|回复: 0

关于雅安市名山区行政区域划分问题

[复制链接]
发表于 2020-3-7 11:05:55   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
原来雅安市名山区前进乡清河村怎么现在划分到蒙阳街道办事处去了啊,把清河村划这么远,导致老百姓办事情都要跑很远很远,这样也不方便啦,而且也是蒙阳街道办事处最远管辖的乡村,为什么会这样划分呢?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-10 15:07:39】 名山民政局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-03-11 15:45:51】 名山民政局:   
    1610208324朋友,您好:
           您于2020年3月10日致北纬网信件“关于清河村划归蒙阳街道办”信件已收悉并转我局办理,现回复如下:
          首先感谢您对名山区乡镇行政区划调整改革的关心和支持。2019年名山区根据省、市相关文件精神启动乡镇行政区划调整改革工作;结合名山区产业发展的实际,区人大、区政协通过认真调研,区委、区政府多次召开会议研讨,形成《名山区行政区划调整模拟方案》,于2019年10月16日在政府网公示(公示时间至2019年11月15日),广泛征求群众意见后上报市政府审核并转报省政府审批,我区于2019年12月底前组织实施完毕。
           将清河村划归蒙阳街道办辖区,主要考虑蒙阳街道办为我区政府驻地镇,有利于快速带动清河村经济发展;同时考虑下一步县城东向扩展,规划建设县城到清河村交通干道,带动沿线经济快速发展。此次乡镇行政区划调整改革后,区政府加强了对群众便民办事服务的配套建设,让老百姓办事更加方便流畅,不影响群众生产生活和就医就学,群众在出行和赶集方面按照习惯自由选择。
          如您还有疑问,可直接与我们联系,联系电话:0835-3222254
                                                                                 雅安市名山区民政局
                                                                                    2020年3月11日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表