主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 经开区永兴镇规划发展
返回列表 发新帖
查看: 7903|回复: 0

经开区永兴镇规划发展

[复制链接]
发表于 2020-3-6 22:43:13   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
现在的经开区雅职圆瓦窑那一截大量修建,很热闹,眼看就是商业区。草坝香花修建园中圆工业区也很热闹。为什么就龚阿坪靠永兴镇这截没有修建啊?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-09 10:15:35】 雅安经开区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-03-17 16:12:58】 雅安经开区:   “日月如梭2020”朋友:
          您好!您通过网络问政平台发表的题为“经开区永兴镇规划发展”的信件收悉,现回复如下:
          经开区永兴片区中部(小地名:龚阿坪),城市主干路网已形成,市政配套设施基本完备,满足开发建设条件。我区将根据招商引资情况、规划建设时序陆续建设。
        感谢您对经开区的关心和支持。若您有其他问题,请直接联系经开区规建局,联系电话:0835-3236371。祝您生活愉快!

                                                                          四川雅安经济开发区管理委员会
                                                                                    2020年3月16日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表