主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 名山区综合客运枢纽站建成后的意义?
返回列表 发新帖
查看: 9795|回复: 0

名山区综合客运枢纽站建成后的意义?

[复制链接]
发表于 2020-3-5 21:02:12   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
作为名山区的一名公民,我想问下政务人员。名山区火车站每天的车次并没有雅安这的多,为什么会选择在名山区火车站旁边建设一个综合客运枢纽站,和雅安火车站一样的。建成后会通哪些线路呢?以及建成后在名山区停靠的火车车次会不会增加呢?客运枢纽站如果线路不多的话,我觉得没有什么必要的建设。因为毕竟名山火车站的人流量就不大,希望名山客运枢纽站建成后可以有更多的班次在枢纽站运行吧,以及可以多增加一些通往其他市区的路线。
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-08 16:12:20】 名山交通运输局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-03-09 09:06:55】 名山交通运输局:   “1610208324”朋友:
       你好!您写的题为“名山综合客运枢纽站建成后的意义?”的信件收悉,现回复如下:
      按照《四川省人民政府办公厅关于印发渡口改桥2016—2020年建设推进方案等4个交通专项方案的通知》(川办发﹝2016﹞17号)文件要求,名山综合客运枢纽项目为依托川藏铁路建设的公铁道路客运枢纽,建设年限为2019年-2020年,建设标准为二级。项目位于雅安市名山物流园区,紧邻川藏铁路名山站,项目建成后将根据川藏铁路名山站和我区客运实际情况优化调整现有城际客运班线,对提高完善名山区交通客运服务能力、改善名山城区交通环境、推进名山区经济发展具有重要作用。
        感谢你对我区交通基础设施建设工作的关心。如有疑问,请向名山区交通运输局咨询,联系电话:0835-3222453。

                                                             雅安市名山区交通运输局
                                                               2020年3月9日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表