主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 什么时候办房产证
返回列表 发新帖
查看: 9517|回复: 0

什么时候办房产证

[复制链接]
发表于 2020-3-5 18:05:49   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雅安永兴经开区内的瓦窑安置区的房子当时买的时候政府说是要办理房产证的,2015年11月份就收房了,可是到现在都没有说要办理房产证,请问这个地方究竟办不办理房产证啊,什么时候办,政府不能无限期拖下去不管啊
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-03-06 12:41:05】 雅安经开区:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-03-17 16:05:14】 雅安经开区:   “63993761”朋友:
           您好,您通过网络问政平台发表的题为“什么时候办房产证”的网贴收悉,相关回复如下:
          瓦窑安置区可以办理不动产权证,目前,正在由建设单位积极对接办理初始登记。
          非常感谢您对经开区规划建设的关心与支持,如您有任何疑问也可以直接拨打经开区规建局办公电话进行咨询,电话号码0835-3236371。
    祝您和家人生活愉快,身体健康!


                                                                          四川雅安经济开发区管理委员会
                                                                                        2020年3月12日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表