主办单位:市纪委 市委组织部 市委宣传部 市委群工局 | 承办单位:北纬网
首页»首页 网络问政 问政受理区 出行往返
返回列表 发新帖
查看: 7299|回复: 0

出行往返

[复制链接]
发表于 2020-2-20 14:34:41   来自于 | 显示全部楼层 |阅读模式

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?我要注册

x
雨城区到荥经周末能正常往返吗?会不会被劝返或者隔离14天?
本帖已转移至问政中心, 当前状态:
  • 【2020-02-21 17:44:09】 荥经公安局:   本事件已受理,请耐心等待答复!
  • 【2020-02-21 17:45:06】 荥经公安局:   “wyc12345”朋友:
    您好!
    您在北纬网“网络问政”贴文“雨城区到荥经周末能正常往返吗?会不会被劝返或者隔离14天?”,县政府已按事权批转荥经县公安局调查处理。现将情况回复如下:
    根据当前荥经县新冠疫情防控现状,雅安籍人员在携带身份证的前提下,雨城区到荥经都能正常往返,不会被劝返或者隔离。省内其他人员需提供人员身份证、健康证明和车辆通行证。

    荥经县公安局
    2020年02月21日
返回列表 发新帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 我要注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表